Ирина Тихонова

В чем различие между жанрами кино "фантастика"и"фентези"?

Алексей Попов

Не только кино. . .
фантастика - имеется ввиду научная фантастика, ну край -хотя бы чем-то обоснованная, разновидность - социальная фантастика - утопия.

А фэнтази ближе к чисто красивой и произвольной сказке.

Хотя конечно трудно выделить бывает чистый жанр.

Классика фантастики - Жюль Верн, Уэллс. . .фэнтази - Толкин.
Скоре фэнтазя "звездные войны", там фантастический только антураж.

Кристина

это как чужой и братство кольца

Денис Кощиенко

фантастика это про будущие якобы возможное. Фентези это параллельный мир аналог нашего, но там все подругому, те же самые властелин колец средневековье но есть магия, гоблины и тп

Александра

названия...

Ольга Дегтярь

То же, что и в литературе.

Антон Зурин

Фэнтези - другое название сказочного жанра, не имеющее в своей основе никакого научного обоснования.. .
Фантастика - жанр, использующий допущения и гипотезы, в чисто научном (разного плана) смысле...