Ма
Мария

может кто подскажет, хочу купить лодочный мотор в финляндии, как будет выглядеть перевозка через границу

Ира Алёхина

Жадность и завистливость нашей таможни пределов не ведает. Посему, лучше знать свои права http://www.shopotour.ru/info/vvoz-tovarov-v-rossiyu

Да, поскольку покупка дорогая, то оформляйте инвойс или такс фри, в последнем случае, если мотор дорогой, то в пунктах такс фри предпочитают иметь звонок из магазина о реальности данной покупки. Это так, из наблюдений при получении возврата налогового за народом, везущим бытовую видеотехнику. Сама видела, как барышня перезванивала в магазин для уточнения и подтверждения. Пару дней назад с финской стороны Торфяновки к народу приставали, чтобы и инвойсовые покупки были плотно опечатаны, без возможности их достать до выезда из еврозоны. Без этого не хотели чеки штамповать.