Ольга Проничкина

Нашел работу. На лайнере в Питере грузчиком. Просят за оформление паспорта моряка 2000 руб. Лохотрон нет?

Нашел работу. На лайнере в Питере грузчиком оплата 7500 за 2 дня поездки и около 20000 за 5 дней . Позвонил сказали что нужно оформить паспорт моряка, и то что они прямой работодатель но нужно 2000 р. на его оформление . Офис находится в Санкт-Петербурге по адресу ул. Томбовская дом 8, этаж 3 кабинет № 32.Вопрос если кто то знаком с этим это не кидалово?!

Алексей Коленков

Ну вот посудите сами. Допустим это хорошая компания. Приходите вы к ним со своими 2000 рублями. Что им с ними делать?? ? Т. е. они от вас их должны принять в кассу, оформить кучу документов, подписать с вами договор. Что это для фирмы? Доход? Это еще надо будет с них налоги заплатить. И т. д. и т. п. Нормальной фирме с вашими 2000 рублями больше геморроя. Им проще списать эту сумма с вашей будущей зарплаты. Так что думайте сами.

Gagik Torosyan

Знаю только, что с 1 января 2014
г. постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 1997
г. N 1508 «Об утверждении Положения о паспорте моряка» (Собрание
законодательства Российской Федерации, 1997, № 49, ст. 5598) признается
недействительным. Паспорт моряка заменяется удостоверением личности моряка.

Надежда Удалова

С такими зарплатами, врятли буде правда!!! Всё равно что работа на дому "сборка авторучек",обещают 40000,но сначала нужно договор заключить, отдать 3000.Кстати если фирма серьёзная, то всегда отправляют на прохождении медкомисии.

Елена Еремина

Сначала платишь сам = лохотрон.

Это правило не имеет исключений

Татьяна Мордвинова

когда вы устраиваетесь на работу-вам за вашу работу работодатель платит деньги. 100% лохотрон, нарушение как минимум.