Екатерина Зорина

после затопа квартиры появилась плесень (черные точки) на откосах окон, двери (на балкон) , на потолке.

На стенах пока не видно, так как обои новые. Что делать? содрать обои, шпаклевку на потолке и разобрать откосы. Что дальше?
Новый ремонт, затопили горячей водой (с батареи) . Отвечать должен застройщик, так как гарантийный срок не прошел. Прошло пол месяца, все думают- платить или нет и сколько. А нам пока думают жить в этих условиях, Плесень появляется.

Djonik

там большая статья про грибок и пр. на стене. мы купоросом обрабатывали

Елена Мананникова

монтажной пушкой просушите хорошо квартиру

Anvarjon

Первым этапом необходимо высушить помещение. Плесень убираем составом сода 4-5 ложки + 2-3 ложки порошка, а лучше одну дозу LOC Многофункционального чистящего средства. Заливаем горячей водой 1 литр. После того как все просохнет 1 кг поваренной соли + 50 г борной кислоты развести в 5 л кипятка. Обработать раз 5. Через 2-3 месяца желательно для надежности повторить. Это кратко. Пишите сброшу ссылку.