Olga Belikova

Как удалить черную плесень.

Анна

Физически.
Далее на стройрынках есть специальные средства.
Далее в зависимости от поверхности.
Если штукатурка, то грунтуем -шпаклюем-шлифуем - грунтуем и теперь можно обои.

Ан
Антон

я белизной убираю

Ал
Алсу

Прежде всего посмотрите документальный фильм ПЛЕСЕНЬ. Плесень
удаляют на убывающей луне. В противном случае она будет продолжать расти
самая страшная плесеь - черная Советую посмотрите и Вам многое будет ясно

Ольга Воробейчик

Счищаете основной налёт, обжигаете паяльной лампой, обрабатываете антигрибком, грунтуете, шпаклюете, грунтуете и можно клеить обои. А ваще то посмотрите сену, если там трещины и влага попадает то надо расшивать трещину и обработать там внутри а потом уже шпаклевать.