Алёна Маринина

как удалить следы плесени (черноту) на древесине?

Александр Носов

Против плесени поможет перекись водорода – действенное средство убрать плесень с дерева. Данное вещество, абсолютно безвредное, необходимо разбрызгать на поврежденную область. Плесень удаляют щеткой, а поверхность промывают чистой водой.
Хлорные отбеливатели, как и любые дезинфицирующие средства, являются наиболее эффективным средством в борьбе с плесенью. Однако применять их рекомендуют в крайних случаях, поскольку они токсичны и могут повредить деревянную поверхность.
Отбеливатель древесины (Сагус, Неомид) - Отбеливающий и дезинфицирующий состав, эффективно уничтожает деревоокрашивающие и дереворазрушающие грибы, удаляет серый налет, возвращает древесине естественный цвет.

Кирилл

Никак не удалить - она проникает глубоко в древесину.

Александр Власов

Зачистить и покрыть специальным лаком

El
Elgo

Попробуй раствором хлорной извести

Виктор Лебедев

Есть множество отбеливателей для древесины, лично сам пользовался отбеливателем "Сагус",...эфективно.

Татьяна Лебёдкина

Есть спецсостав им дома покрывают - срубы почерневшие и они становятся как новенькие, не помню только как называется ...Посмотрите в тырнете .

Алексей Ивахненко

вы уверены что это плесень) ) а не денатурация незащищенной древесины ?

Юля

Мне нужно убрать грибок с бетонных панелей. Как это сделать?

Марина

Уксусная эссенция 70%