Александра Евдокимова

Как убрать черную плесень? Купоросом говорят, а вот как?

Аня

Во-первых устранить причины возникновения, т. е. сырость. Потом счистить, смыть существующую плесень, обработать специальным средством - продается в строительных магазинах. В дальнейшем поддерживать помещение в сухом виде. Это такая противная вещь, что зачастую её можно убрать только содрав всю отделку и протравив всё сильными химикатами и то - не факт, что поможет.

Лена Очеретная

Обычной белизной можно убрать, если в санузле.

Василий

Она не убирается, а создаются условия для ее невозникновения. А именно постоянная вентиляция и сухость. Только так.

Антон

Я выдалбливал зубилом везде где была плесень и чернота. Потом обрабатывал специальным раствором и штукатурил заново по маякам. Но перед этим проверил вентиляцию в квартире, убрал под дверью плинтус и оставил щель внизу. Улучшил отопление в квартире.

Колян

разведите купорос водой, как сметана чтобы был .. и нанесите на плесень . была черная, а будет с зеленоватым оттенком . ничем черную плесень не убрать .

Роман Хомченко

Черную только жечь.

Юлия Забелло

А как же "Доместос",который убивает все виды известных микробов?

Иван Гашевский

Как предписывалось в старину ..Если в доме завелась черная плесень ..Сожги дом

Надя Стекольщикова

помповая брызгалка наше всё.

Людмила Гошко

Мне больше всего нравится удалять плесень белизной. Но иногда в запущенном варианте нужно горелкой выжигать или снимать слой штукатурки

Евгения Ермолаева

Если она появилась и она черная и ее много по площади стен потолков итд. ее практически не вывести, нужно первым долгом уничтожить источник сырости, а потом уже надо с двух сторон делать капитальный ремонт вплоть до кирпича. блоков и тд...