Ольга Тишина

Чем вымыть обои если на них есть черная плесень???

Стены грунтовали, шпаклевали, поклеили дорогие флезилиновые обои - все супер только в районе двери (межкомнатной) на обоях появились черные разводы. Обои немного оторвали дальше плесени нет. Хочется чем то отмыть обои и приклеить назад переклеивать 20 квадратов не хочется, тем более таких обоев мы больше не нашли!!!! Подскажите пожалуйста, что можно придумать???

Эльдар Маг

обои с плесенью надо снять и выбросить (плесень весьма ядовита и вызывает рак) стену под ними обработать "Белизной

Александр Савельев

Боюсь - ничем. Плесень как бы "прорастает " в слой обоев- то есть не вывести ничем, она "пропитала" обои. . Либо переклеивать... либо никак - любая вытравка испортит вам обои.