Вероника Антипина

Чем вымоть обои если на них есть черная плесень???

Стены грунтовали, шпаклевали, поклеили дорогие флезилиновые обои - все супер только в районе двери (межкомнатной) на обоях появились черные разводы. Обои немного оторвали дальше плесени нет. Хочется чем то отмыть обои и приклеить назад переклеивать 20 квадратов не хочется, тем более таких обоев мы больше не нашли!!!! Подскажите пожалуйста, что можно придумать?? ?

Рамиль Ахметжанов

чёрные разводы есть а плесени нет? ну подождите ещё немного--будет. стену (кусок) надо лечить антиплесенью. если процесс пойдёт вглубь стены--вообще этот грибок никогда не выведете

Елена Пилипак

осторожно промойте с хлоркой, а затем приклейте обои-хлор убивает плесневелые грибы, т. е плесень

K@
K@tenok

Машенька, вставьте фото и задайте вопрос ещё раз.
Разберёмся.. .
Сырости возле межкомнатной двери не может быть. .
Может быть, под шпаклёвкой недовольные оплатой рабочие намазали битумом.
Такая чернота со временем выступает даже через штукатурку!

Владимир Панков

снять обои и все обработать медным купоросом или гидровобами

лучше сделать покраску на водной основе, винил больше не клеить он не дает стене дышать, а рабочую стену кафель

Татьяна Нефедова

черная плесень опасна для жизни - надо хлоркой мыть и строителя на суд тащить