Тесса Иш

Черные обои в маленькой комнате

Привет, делаю ремонт в комнате мы с мч хотим поклеить одну стену черными обоями все остальные стены белыми и пол с потолком тоже белый сделать, комната 14 метров как думаете не убьет ли комнату черная стена? Мы хотим обыграть ее различными фотографиями и картинами так же сделать яркие
акценты в интерьере коврик, подушки, шторы.

Спасибо большое за ответы, хотелось бы добавить что черная стена не будет голая на ней будут картины типа ТРИПТИХ с яркими сочными красками Практически на всю стену.

Виктория Логина

Если есть такое обоюдное желание, то делайте Эта совместная работа укрепит ваши отношения, что ценнее всякой стены

Дашулька Щербатых

В таком случае к интерьеру не плохо бы добавить гробик с горбуном которого могила исправила.

Толкователь Снов

Normalno, tolko faktura oboev dolzhna byt interesnaja - blesk, barhat v risunke i tp. Kak variant - chernye s belym risunkom ili antracit.

Дмитрий

Если уж так хочется черненького, то лучше сделайте натяжную черную стену с яркой фотопечатью (неплохо сиреневый, пепельно-розовый) .
второй основной цвет выбирайте не белый, а светлый - теплый : молочный, слоновая кость.
Если в комнате будет деление на зоны, то достаточно будет отделки черным лишь части стены - например у изголовья кровати.

Вы бы выложили план и фото комнаты .. сказали её назначение и какую мебель там планируете - так будет легче ориентироваться.

правильное расположение цветовых акцентов может либо увеличить комнату, либо убить (сжать).

Елена Левина

Я гораздо более маленькую комнату делала с черными стенами. Потолок-глянец, пол мохнатый ковролин, черная кожаная кровать. Лет пять уж прошло, а комната до сих пор выглядит стильно. Так что никаких препятствий не вижу. На белую стену добавила бы цвета

Михаил Fox

...чёрные обои - белая посуда...?

Анна Зверева

интересно может получится, только пол я бы белым делать не стала, будет эффект перевёрнутой коробочки) ) может светло серым ...

Елена

Черные обои испортят какую угодно комнату...

Сергей Котляров

Отвечу как дизайнер. Все зависит От вашего вкуса. Черный цвет не должен быть в переборе

Олег Щелканов

Думаю не убьёт, но размеры может визуально уменьшить. Светлые рамки и шторы, может и полочки "вырулят" ситуацию. ИМХО.

Лена Пур

Еще и белую посуду прикупи. Кстати, вас там двое?

Анна Ковалькова

мрачно. я думаю не стоит, я бы сделала наоборот какую нибудь яркую, но не черную)

Ми
Миша

У меня гостиная -столовая-прихожая площадью 65 метров примерно. Использовала светло-серые и черные с серыми прожилками обои. Черных гораздо меньше по площади. Смотрится хорошо, однако пространство однозначно уменьшилось, но одновременно скорректировалось - какие то стены приблизились, какие то удалились. Я этого и добивалась, т. к. помещение сложное в плане.
Если бы были только светлые обои - было бы скучно. Вам нужна скука? Думаю что нет))) ) Радует что Вам МЧ принимает участие в разработке интерьера, так что согласитесь с ним и клейте!

Алексей Бородин

лучше реализоваться чем не реализоваться