Вероника Рудая

как почистить потолок от черной плесени грамотнО?

я уже брызгала спец. спреем потолок-2раза. они еще больше разраслись. я боюсь, что когда буду щеткой или шпателем собирать мел с плесенью, то все будет падать на голову, буду этим дышатьу меня уже горло заболело, т. к. были ослаблены бронхи от антисептика. я быстрее сдохну, чем плесень.

Димон Быков

Сбивать плесень до бетона, выжигать паяльной лампой и восстанавливать потолок штукатуркой/шпаклевкой. И никакой химии.

Андрей Литвинов

Намочи. обильно и соскребай... вода всё свяжет.. иначе и вправду загнёшься

Александр Юдин

Сначала надо грубой щеткой вымыть потолок хлорным раствором. Потом сделать во всем помещении уборку с хлорным раствором. Далее все обработать ультрафиолетом. И лишь после этого вымыть потолок средством для уничтожения плесени и препятствования ее образованию Boracol и Borakleen . А когда высохнет, еще раз кисточкой покрыть этим раствором и дать хорошо высохнуть - тогда и толк будет. Потом можете и красить, и рисовать на потолке. . Я обрабатываю клиентам проблемные места (где появилась плесень или есть предрасположенность к этому) именно так. . В том числе и деревянные конструкции. . Если один раз все обработаете на совесть, больше и не вспомните.. . Но хотелось бы знать, откуда плесень на потолке? Что у вас над потолком? Плесень сама по себе не появляется. Вам надо искать источник ее появления и ликвидировать его.... Там тоже нужна обработка.. .

Дмитрий Савушкин

ну раз так-зовешь таджиков или моешь моющим пылесосом

Сергей Ализгаров

Сперва соскаблить потом мелным купоросо и белизной обработать

Елена Старостина

Шлангом с водой