Пассив Andrey

Вера в Бога подобна лотерее, т. к. если ты веришь не в того Бога не той религии, то всё равно попадешь в Ад?

И*
Иринка ***

Слушайте, это анекдот старый напоминает:

В советской школе учитель ведёт пропаганду.

– Бога нет! Все покажите кукиш в небо.

Ученики крутят дули в потолок и только один мальчик не делает этого.

– Изя, а ты почему не показываешь кукиш?

– А я таки не понял: Если Бога нет, то кому показывать? А если есть, то зачем заранее портить отношения?

Тават Одинцова

Зависит все не того какому Богу ты веришь, а только от того - добро в тебе или зло.

Azamat Wood

ВСе кто верит в Христа попадут к Богу.

Любовь Боброва

Как не в того Бога? Бог един, а почти все веры (не считая сектантства) ведут к очищению души- т. е. это дорога к Богу.

Алмаз Джурабеков

Люби ближнего своего и Господа Бога и не попадешь в ад!

Юлия

Как говорят многие люди - бог един. Просто все понимают его по-разному, то есть одни христиане, другие мусульмане. А я атеист. Я не заморачиваюсь по этому поводу.

Katrina

Да. А истина- это ислам. И все единобожники будут обитателями Рая. Обещание Аллаха истина.

Гульноза Ххххххх

Да. Вероятность 30 процентов у христиан. Ибо остальные аллаховеры и индуисты -буддисты.

Екатерина Рябцова

Поэтому надо открыть Библию, и узнать что из себя представляет истинная религия, и требования к верующим.
А дальше обычный отсев.. .
Нельзя поклоняться изображениям в любом виде - отсеиваются все религии поклоняющиеся изображениям, и т. д.

В@ня Комягин

Собственно говоря, да! Точно замечено! +100500))

Раиса

в ад попадают за совершенные негативные действия

Антон Мазухин

Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: „вот, оно здесь", или: „вот, там". Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк. 17:20,21).
Всё зависит, прежде всего от внутреннего состояния человека, а не от того веришь ли ты в Бога и в того ли Бога. «....и бесы веруют, и трепещут» (Иак. 2:19). Первым в Рай вошел не праведник, а разбойник, а верующие фарисеи - распяли Христа.