Андрей Астангалин

Стоит ли покупать Canon 135mm f/2.0 на кроп или это кощунство?

Если есть пример выложите пожалуйста фото с данного объектива

Таня Еремина

Если Вам нужен портретник, то покупайте естественно . Только я не понял -какая разница ,-на кроп или на ФФ? Угол обзора на кропе поменьше, конечно будет, но вы это не хуже мну знаете... Зато вопросов о падении резкости по краям не возникнет точно ...XD

Андрей Лакомов

Странный вопрос. . .стоит или не стоит.. . Что вы хотите от него, бокэ, звенящей резкости или дополнительный баласт, оттягивающий плечо. . .нам знать не дано.

Ольга Налимова

отличное стекло - почему кощунство?

Влад

Стоит, и довольно дорого.

Даша

для кроп-камеры 100мм будет оптимальным вариантом для лицевых портретов. А 135 мм уже излишним. Ссылка на форум "никоновский" но в данном случае это не принципиально.
http://www.nikonclub.ru/forum/topic/4393-statia-o-vybore-fokusnogo-rasstoianiia-obektiv/

Юлия Козлова

flickr.com Конечно стоит, а разница какая?

Вадим Корниенко

стоит, не стоит.. . денег стоит, однозначно. а примеры можно разные выложить, от прекрасных фото бросовым "стеклом" до хреновых "элькой"... что вам нужно? нужен такой? берите - поделитесь впечатлениями.