Елена Насонова

С помощью какой программы можно заставить фотографию двигаться то есть создать движение рук, тела и говорить?

Анастасия Мамаева

3DS max, Maya 3D, Blender, но это для тебя будет сложновато . Из простеньких в какой можно оживить голову и заставить говорить ,- CrazyTalk Media Studio . Побалуйся ,- может понравится.. .

Юлия Родионова

Я делаю анимированные фотографии из видеоклипов - такую возможность даёт, в частности, крохотная бесплатная программа VirtualDUB. Выбираю отрезок видео длиной, скажем, кадров 30, стараясь, чтобы первый и последний кадры были по возможности одинаковыми, и даю команду "Export ---> Animated GIF".
В предлагаемом примере, мне не удалось совместить начальный и конечный кадры в должной мере, поэтому брюхо матери периодически дёргается вверх - в тот момент, когда мы возвращаемся к началу клипа: