Денис

как стать пилотом ввс?

Здравствуйте. Мне сейчас 16 лет и я страстно захотел стать пилотом истребительной авиации ввс России. Можете рассказать какие необходимые требования нужны ( кроме здоровья) и могут ли меня отправить с военкомата сразу же служить в ввс?

Тема Галий

Сейчас осталось только пара лётных военных училища.
В Краснодаре (там готовят на самолёты) , в Сызрани (там готовят на вертолёты) .
Тебе надо будет в военкомате сказать что ты хочешь поступать в лётное училище.
Но делать надо это уже сейчас. (если школу заканчиваешь в этом году) .
На оформление уйдёт несколько месяцев.

Если школу заканчиваешь в следующем году, то в декабре уже надо идти в военкомат и писать рапорт о том что хочешь поступать в военное училище.

Но учти, там очень строгий отбор по здоровью. И самый жесткий в самом училище.

Я прошел четыре комиссии в военкомате, а когда приехал в училище - меня срезали.

Поступил только через год! Нас на 140 мест приехало 1370 человек. Конкурс был 10 человек на место. И больше всех срезали на медицине. Очень многие проваливались на качелях (проверяют вестибулярный аппарат) или в барокамере.

Таня Гусарова

http://otvet.mail.ru/question/8269450
В военкомате пошлют и в буквальном и переносном смысле.

Юрий Бабий

Добавлю - Летные военные училища http://aeroclub-tatar.com/training/flight_school

Hellen Petrovskaya

Стать пилотом ВВС вы сможете, если поступите и окончите летное училище ВВС. А срочную службу в ВВС вы сможете пройти в батальоне аэродромного обслуживания. Но, главное при поступлении в летное училище это пройти медкомиссию, т. к к здоровью там предъявляются очень высокие требования. Ну и, конечно, отличные знания школьных предметов, а именно физики, математики. Вы все можете узнать на сайте Краснодарского ВВИ летчиков, которое готовит и пилотов истребительной авиации.