Ольга Фёдорова

Как стать пилотом? С чего начать ?

Мне 20, имею одно высшее образование.
Находил достаточно информации, нов основном для тех, кому за 30/40 и там в основном сопли взрослых мужиков о потерянных годах без авиации .

Скажите пожалуйста, с чего начать? университеты, курсы и т. д. (приблизительную стоимость, если такое возможно. )

Лиза Иванова

иди в лётное

Са
Санчеz

Летное училище - что еще может быть ?
Ищи местное отделение ДОСААФ

Замира Кушакова

Начни с военного билета категории А. Потом пройди ВЛЭК. Дальше у тебя есть два варианта либо аэроклуб - PPL и потом АУЦ - CPL но это дорого примерно 20 штук евро отдашь. Либо бесплатно в лётном училище 3 года.
Сразу скажу, что после аэроклубов неохотно берут. После лётного училища шансов больше. Но с нынешней обстановкой в гражданской авиации даже не знаю стоит ли идти.