Кристина Грудинина

Коэффициен по зарплате при начислении пенсии 1,45, но в пенсионном г. Электросталь дают только 1,2. Почему?

Ольга Шевченко

Потому как больше никому не дают в средней полосе.

Виктория Лебедева

По 173 ФЗ ограничения по коэффициентов для граждан работающих и проживающих в обычных условиях ограничен до 1.2. Даже если у вас зарплата была 10000000р. в год и ваш личный коэффициент 100, он все равно будет ограничен до 1.2! Так решило наше государство создавая закон о пенсиях.
Если проживаете и работаете (нужно определенное количество стажа) в районах крайнего севера или в местности приравненой к района крайнего севера то ваш коэффициент может варьироваться от 1.3 до 2.

Тимон

Возможно, что вы предоставили в ПФР справку о зарплате за те 60 месяцев, когда коэффициент был 1,2, т. е. в расчет берется только та сумма заработка, которая превышает среднюю в те годы по стране не более, чем на 20%. Это справедливо и для других районов Московской области.

Максат Омирбаев

Всем начисляют пенсию с коэффициентом 1,2.

Ве
Вера

Выше чем 1,2 от средней, считают только для северных районов.

U5
Urfan 57

1,2 - это максимум, который дают.