Ба
Баркова

Подскажите в чем проблема. На холостых оборотах горит лампочка давления масла - ВАЗ 21063

с начала января по начало февраля машина стояла во дворе, движок троил, одна свеча плохо давала искру, заменили свечи, не помогло, сейчас движок стал работать еще хуже и давление масла на 0
подскажите что делать?

Александр Дудин

Пришла беда. мех. манометром замер. притир клапана насоса. сброс с шееек всех любых. в практике заглушка с колена выпрыгивала. ну и неисправность датчика что редко

Милан Макаров

Я как-то залил полусинтетику, после чего на холостых горела лампа. Механик посоветовал заменить полусинтетику на минералку. С тех пор проехал 100 000км. - проблем нет.

Екатерина Закружная

компрессия? маслянный насос под замену скорее всего. а какое зажигание стоит? контакты или электронное?

Юлия Куранова

обрати внимание на масло какого цвета на щупе если кофе с молоком то либо гильза либо прокладка

Сергей Кулинич

Самый легко устранимый вариант - затруднено поступление масла из-за смолистых отложений. Масло слей. залей промывочное (Можно просто веретенку) и хорошенько промой всю систему. Слитое масло залить вновь, только если не много работало. Если не помогло - ищи неисправность насоса

На
Наталья

На счет свечи было такое что сколько бы не менял начинал троить один и тот же цилиндр, когда же снял ГБЦ увидел что у одного клапана откололся кусочек тарелочки.
А давление может гореть из за низких оборотов ниже 900

Анатолий Милкин

Для начала, поменяй датчик давления.

Елена Климович

У меня около 300 оборотов на холостых, полусинтетика. Давление норм! Смотри насос или засраты каналы, какое масло?