Анастасия Голоцукова

поймали в нетрезвом состоянии, составили протокол, яерез 2 недели вызывают в суд

какой смысл мне идти в суд? я же всё равно не смогу повлиять на решение суда (статья 12.26- отказ от мед. освидетельствования)

разве там могут пожалеть?

Дарья Грачева

а если не явишься, ещё чего-нибудь припают. побег. статья 188)))))

Анастасия Русаловская

придёшь в суд -покаешься, "поплачешься" могут тебя и пожалеть, лишить на пол года, не придёшь-получишь на всю катушку.

Сергей Кулинич

Сходить всё же придёться, чтобы попробовать уменьшить сроки лишения прав.

Руслан Магомедов

Да действительно, повлиять вы не сможете. Штраф 30 000 руб. и лишение как минимум на 1 год и 6 месяцев вам гарантировано. Владимир Топчиян ответил ерунду. Таких сроков лишения на пол года ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ не предусматривает.

Ар
Артур

никак не повлияете, только если минимальное лишение прав и то не факт. а вот если вы собираетесь решение суда оспаривать, либо уже придете с протестом и доказательствами, то стоит побороться