Ольга Пискайкина

К чему когда снится умерший?

Мне приснился в первый раз недавно погибший друг. Что это значит? Только ответье по человечиски без копирования с других сайтов- сонников, я и сам так могу!

На
Наталья

обычно к тому, чтобы предостеречь от чего-то.. . а если с чисто психологической точки зрения, то просто ваши воспоминания еще свежи, ведь клеткам мозга не объяснишь, что друга уже нет...

Елена Шелепина

отвечу по-христиански: «Можно ли верить снам? » http://www.pravmir.ru/article_616.html (статья интересная, подробная - прочтите, не пожалеете) .

Вы за друга-то не мОлитесь, наверное? Ежедневно с утра нужно бы за него молиться - точнее, об упокоении его души (особенно - в первые 40 дней по его смерти) .
Если друг был крещеным, можно в ближайшее время в иконной лавке при храме заказать сорокоуст об упокоении его души, а также заказывать панихиды хоть иногда.. .Милостыню подавать за него можно в любом случае (даже если он крещеным не был) . Только так Вы можете ему теперь помочь!

Вот что ещё узнать Вам не помешает:

Связь Церкви на земле с Церковью на Небе. Молитва - дыхание
Церкви. Молитва об усопших. Общение со святыми. Грядущие судьбы мира и
человечества. Посмертная участь человека. http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/duhovnyi_mir.htm