Нина Безрученко

Вы считаете ГОРДОСТЬЮ+

то что ваш ребенок в 1,5 года ест ВСЕ! И чипсы и сухарики и жареное и тд. и тп. ?
На площадке познакомилась с мамой, у наших детей одинаковый возраст. Разговор зашел о еде, что кушают наши дети. Ну я перечислила, завтрак каши, омлет, творожная запеканка либо макарошки с яйцом, на обед супы, овощи, все вареное-на пару) Фрукты-печенки вкусные даю, но чтоб чипсыыы))) Нее. Она на меня посмотрела и говорит скудный рацион))) Моя ест ВСЁ!Так гордо сказала) Дает ей и жареное и много сладостей-чупиков... у моей бы живот лопнул и жутко болел.

Я так... просто... возмуШаюсь что ли)) Не мое дело конечно, пускай хоть бомжики заваривает на обед, а перед сном бутылочки пивца с щучкой то вяленой. Просто это ужасно))))

Анна

Ну чипсами я не кормлю .. Нудопустим жаренный картофан он любит. . И?
Это ее дело как кормить своего ребенка. . Не тебе с ним потом по инфекционкам бегать)

Валерия

я тоже всегда говорю- ЕСТ ВСЕ, но в это словосочетание я вкладываю несколько другой смысл- сама питаюсь правильно и дочка есть тоже самое....

Ма
Мария

вооооот.. . как показывает практика у излишне щепетильных мамочек детки легко подхватывают всякую заразу в виде ОРЗ и ротовируса. А пофигистов как то бог хранит, что ли. Но, по-любому, чипсы есть не стоит в любом возрасте, особенно в таком нежном.

На
Наталья

У меня есть знакомые которые ребенка в год кормили колбасой?
Помню картина, силим за столом и ребенок есть все подрял до чего дотянется- сало, колбаса, шоколад

Марина

У меня была знакомая, дочь которой в 1,5 года съедала 24 пельменя за раз. Вот это я понимаю! А чипсы - фигня. Разминка.

Анастасия

ни разу на площадке не видела жующего ребенка! вот реально. тем более с чипсами) )

я какой не кормлю. а у некоторых ребенок в 7 месяцев с краснющими щеками от диатеза и весь в сыпи, но они хвалятся что ребенок уже ВСЕ ест. их проблемы! тут не переубедишь.

Гузель

Поджелудочная у ребенка в таком возрасте, еще не до конца сформировалась. Та мамашка больная, раз так кормит свое дитя, уже там ему все посадила.

Олеся

нет я чипсы не даю и сухарики тоже да и жареного

Ол
Ольга

Я не осуждаю каждому своё. Большинство мамочек так кормят деток, я не удивлена. Свою так кормить точно не буду. Сама с желудком намучалась.

Marina

ну смотря что
чипсы я итак не покупаю даже себе, соответственно и детям не даю, хотя картошку жареную иногда малая с нами ест, но это в качестве педагогического прикорма, много она ее все равно не съест, так только, чтоб знать вкус и котлету может взять)

На
Наталия

Тоже отметила для себя этот парадокс, чем хуже питаются детки, тем меньше болеют и крупнее весом, а все те о которых пекутся, заботятся, вредного не дают, почему то часто болеют и выглядят худовато... .
Сама стремлюсь придерживаться здоровой пищи и слежу за детским рационом

Да
Дарья

Я ела до 21 все. Много сливочного масла и вообще жиров, много сдобного, шоколад, довольно много соли. Вышла замуж и постепенно подстроилась под мужа, а он такого всего есть просто не может. И знаете что? Я поняла, что до определенного момента организм действительно может переработать много бяки, поддерживать себя, восстанавливаться, а с годами ему становится все тяжелее. Я рада, что мой рацион изменился. Думаю, хорошо, если организм ребенка справляется с нагрузками, но нужно знать, когда остановиться. Очень жалко жирных детей. С детства считай, здоровья нет, ведь здоровье пищеварительной системы ооочень важно. А если у организма справляться получается, то либо ребенок вырастет и изменит свой рацион, либо станет нездоровым обрюзгшим ленивым челом, каких много. Но и оберегать ребенка от всего плохого даже в еде, я бы не стала. Сейчас планируем ребенка, я много об этом думаю. Наверное, главное в еде режим, мне кажется. Можно чипсы! Главное [для меня] построить рацион, чтобы в основном было полезное, но и не отказывать во вкусных, но вредных вещах. Я имею ввиду, пару чипсин дать не страшно, главное чтобы основной рацион был в поряде.

Оксана

Потом получается, что с гастритами маются дети с малолетства, как раз от такой еды. Вы все правильно делаете, торопится пихать в ребенка всякий мусор не надо, вырастет, сам съест)

Ан
Анастасия

Моему три.. . чипсы не ел еще.... а что самое интересное, недавно ели копченую селедку, сынок посмотрел на нее и говорит... я ТАКОЕ НЕ БУДУ))) ) хотя ему и не предлагали))) ) Чупсы пробовал.. . с 2 лет. . нравятся, но не злоупотребляем))) ) Еще обожает сыр твердый.... с года ест)))

Vip

гордостью? нет.. но и ничего страшного не вижу, если .конечно, не злоупотреблять..

Дашутка

видела я таких мам. лежали мы 2 недели назад в инфекционке, с кишечной инфекцией, и с нами девочка 2,4. так вот, с инфекцией строгая диета, а мамаша ей чипсы дает, мол хочет ребенок. а девочка истерики закатывает чтоб дала. и так ребенок болеет, кишечник с желудком страдает.. . короче нет мозга.

Ир
Ирина

да, с такой же познакомилась, дочка 1,5 года, ест конфеты, чипсы, аква минерале с лимоном. Ну я в шоке была, конечно...

Ма
Машка

Честно говоря, мне как-то даже в голову не приходит, что можно дать такому крохе чипсы, сладости.... У сына любимое лакомство - хлеб, он у меня даже печенье не ест. Из сладкого только компот...

Нина

у нас сосед гордился, что жена его, когда он пьяный, сковородкой бьет...

Галина

Вот поэтому я не впадаю в подробности о воспитании своего ребёнка. Ест хорошо, всё что даю. И всё тема на этом закрывается; -)
Это всё конечно вредно!!! но моя доча иногда у своего папы подкрадывает парочку чипсов и сухариков; ) но чтоб обжираться всем этим, то неееет, особенно сладким. Ну а жареной картошечкой иногда чуууть-чуть балуемся честно признаюсь))

Анастасия

Ну, испортят желудок ребёнку, чем же тут гордиться. Дети закормленные чипсами и прочей химией плохо едят в детсадике каши и супы. Здоровая пища кажется им пресной.

Лена

Анют, я даю оладушки (тоже жареные но минимум масла), пирожок... но чипсы, сухарики, леденцы-табу для Вовы

Ре
Регина

да мне все равно как-то.. . я своим отдельно готовлю, именно потому, что сами можем пожирнее, жареное, острое поесть, а они нет.. . и вообще, хочу и сама с ними питаться.. . мои вообще супы любят, могут круглые сутки их есть, только лишь бы утром была каша манная.

Ан
Анастасия

да дура она просто! чем тут гордиться? ! тем, что ребенка почти с рождения сознательно всей этой гадостью травит что ли? я тоже таких мамаш не понимаю, которые детям в рот сами жвачки, чупики, чипсы и всю эту хрень искусственную суют, даже если ребенок этого не просит. я сейчас сама на 8 месяце беременности и постараюсь ребенка с рождения приучать к нормальному здоровому питанию. сама, конечно тоже иногда не прочь и колы выпить и чипсами закусить, но прекрасно понимаю, что все это очень вредно и уж точно для ребенка это не еда!

Марина

неее это им рано употреблять, если не твоё дело, то просто забей чё хотят то и делают пусть. Не парься

Га
Галина

так кормила моя подруга ребенка.... в 7 лет диагноз острый лейкоз.... а так как причину возникновения рака еще не изучили в полном объеме, то вполне возможно, что вредные добавки, красители, консерванты итд сыграли свою злую шутку. Точно теперь уже не скажешь откуда мутация произошла ((((((((((((((( так что гордиться наверное успехами надо, а не тем, что в рот засунули ребенку.

Януська

упаси Бог.. чем гордиться-то??? ?
пусть она дает что хочет. . и гордится потом что у детей все органы черти в каком состоянии