Беременность и роды

Мне кажется беременность это такая гордость. А вы как считаете??? Многие даже стесняются, живот утягивают до ужаса...

Я что с первым, что со вторй очень гордилась, что я беременна! Не смотря ни на что! Я только и думала о том, какое это чудо, что внутри меня растет новая жизнь! Я и сейчас скучаю по это ощущению счастья, когда ы любишь весь мир! Хотя мой психолог сказал, что это ненормально и у меня идеалистическое отношение к беременности!
Иринка
Лучший ответ
Это приобщение к великому таинству.. . Конечно гордость. Только бы по желанию, только бы по любви.
Не вижу повода для гордости. Это естественное явление и это бывает практически со всеми.
я наоборот выпячивала и гордилась)
не утягивалась, но и не выпячивала. Считаю, что гордится особо нечем-беременность это нормальное физическое состояние женщины. Для вас это радость, а посторонним людям это совершенно не интересно, не вы первая беременна и до вас были и после будут. Я просто тихо радовалась все месяцы беременности.. . и ждала.
Ирина A
Может не стесняются, а боятся, чтобы не сглазили...
Честно говоря, не вижу я особых причин для гордости. у меня двое детей, я, конечно, никак не утягивалась, но и никак не афишировала вообще. Нормальное, спокойное, естественное состояние. И никого, кроме вас и семьи оно не волнует и не интересует.
Мне тоже кажется что это прекрасно и есть чем гордиться. никогда не стесняюсь об этом говорить. Наоборот)))) ) А тех, кто этого стесняется не понимаю...
всегда удивлялась, почему беременные дамы ходят с пузиком напоказ. в гипермаркетах - шубку распахнут, и ходят светят. сейчас сама такая, это доставляет какое-то удовольствие, демонстрировать свою женскую состоятельность. -))
Это не просто гордость.... а супергордость )))) Чем больше животик, тем приятнее смотреть ))))
Катя Уракова
Те многие зачали ребенка не в любви
Ольга Мутовина
это же огромное счастье.... носить в себе маленькое чудо.. Этим надо только гордиться, . а не прятать животик. . бывают же странные женщины!!
Кто утягивает? ) Садисты какие-то. Конечно, с приходом беременности фигура не у всех остается идеальной. Но, многие находят выпячивающий животик очень даже сексуальным)
Первый раз трудно было привыкать к тому, что теперь будет расти живот и т. д. Но потом я ходила и гордилась собой!
я ходила как гордый дирижабль
Наташа Лис
Я ходила как царица... мне казалось, что я особенная. Так была рада своей беременносью... хотела чтоб все видели, почему я счастлива...
нет, я не прятала. Наоборот частенько мой ребенок меня выручал - в очередях, например, всегда пропускали)))
Это счастье и гордость!
Zarina Abildaieva
я тоже так считаю!! ! я наоборот живот выпячивала =)))
Мне очень нравится состояние беременности, особенно вторая половина, когда малыш уже шевелится, нет большего блаженства для женщины, чем чувствовать движение своего малыша, под сердцем! Два раза уже была беременна и никогда не стеснялась этого состояния! Да и мужу очень нравилось как я выгляжу!! ! :-))))
Мне тоже так приятно, когда обращают внимание на живот. Я ношу его с гордостью.
Я когда узнала мне хотелось всему миру похвастаться, что я беременная! )))
i ia vypiachivalaesche bolshe...:))
Конечно гордость. Даже когда у меня еще живота не было мне быстрей его хотелось. Что бы было что показать.
Конечно это гордость! :)
Согласна со всеми!!!
Я тоже очень гордилась свим животоком!! ! Мне так понравилось быть беременной и ходить с пузиком!!!! Я так скучаю по этому времени
я бы очень гордилась
Это великое счастье! Ну а живот во время беременности-это нормально
Переживания беременности бывает разное, все зависит от мотивов зачатия.
конечно для меня это счастье, для некоторых гордость, для некоторых обуза.
но то что переживание беременности обязательно отражается на течении родовой дечтельности и на жизни после рождения это однозначно.
Перинатальный психолог