Татьяна Королькова

Каким размером должна быть клетка у крысы???

Андрей Драч

объем клетки (то есть произведение высоты клетки на площадь дна) на одну крысу должен быть не менее 0,035-0,04 м3. Но если клетка будет больше - лучше. В клетке должны быть домики, гамаки, лестницы, канаты, игрушки.
Крысе приятнее жить с подругой\другом своего пола, тогда клетка понадобится не в 2 раза больше, а только раза в полтора.

Когда завела первую крысу, по не знанию купила слишком маленькую клетку, но потом приобрела бОльшую, а маленькую к ней пристроила - как дополнительную комнату.

Учтите, что самки предпочтут клетку вертикальную, тогда как самцам нужна клетка горизонтальная - с возрастом самцы почти перестают прыгать и теряют прыткость.

Юляша Чернецова

представьте себя на ее месте, хотели бы вы в карцере всю жизнь просидеть ?

Елена В

пять комнат с удобствами в клетке.

Па
Павел

Очень большая! У нашей трех этажная, так крыса по всем этажам скачет! Стоит 1000 рублей. Крысе очень нравится! До этого держали в маленькой, так с крысы шерсть начала сыпаться! Клетка должна быть большой!