Татьяна Горавская

Куда деть брошенных кошек

Бабку-соседку кладут в надолго больницу. У нее в квартире около 30 кошек. Не больные, но не привитые, и не стерилизованные. Подскажите службу или приют которые бесплатно могут их забрать. Спасибо.. .

Вероника Лопатина

Самое здесь верное это оставить их пока жить в квартре и приходить ухаживать. Благо, что место для них имеется. А постепенно, своими силами пытаться их пристраивать. Подавать объявления. На местный городской сайт, на страничку о животных (такие обычно есть в каждом городе) . Подробно все расписать, с фотографиями. Можно в газеты местные. Понятно, что кошек много. понятно, что уже взрослые. Понятно, что трудно и муторно. Но это выход единственный. Животные ведь не виноваты Ни в своем появлении, ни в набранной бабулей численности. А второй выход-обращаться в приют, к волонтерам. Но приюты все переполнены, да и кошек у вас МНОГО. А даже если возьмут, то непристроенные животные в будущем будут усыплены. Да и условия в приютах ужасные. А для взрослых животных шанса обрести новый дом, увы, почти нету. . Ну, и третий тогда вариант-просто за ними ухаживать и дожидаться хозяйку.

Ал
Алёнка

приюты - это концлагерь для кошек. Даже неблагополучные домашние кошки чаще всего там не задерживаются - умирают по различным причинам.
Помочь сможете только вы сами. Попробуйте поискать помощь на зоозащитном форуме (типа песикот. орг) , но в любом случае, большая часть дел ляжет на ваши плечи, а помощь скорее окажется консультативной.

Мр
Мришк

в приют кошачий

Лариса Парамонова

приюты переполнены, кошек не берут. тут только если кому сами сумеете пристроить на время...

Роман Суриков

Город какой?
Напишите на ПиК например .

У Вас есть ключи от баппкиной квартиры? Или контакт с родственниками, чтобы попасть к ним?

Кто то кормит их?