Ilya Khangireev

русская европейская лайка повадки

у меня лайка ушла гулять уже 4 день нет когда он может появится кобель 1 год и долго он будет гулять!!!!

Александр Николаев

Если кобель ушел за течной сукой и при этом раньше вы с ним не гуляли по району (он не знаком с районом) , то он может и не вернуться. Просто не найдет дорогу. От породы это мало зависит.

А вот если дело не в суках, просто удрал, то лайки и их родственники очень склонны к побегам. Если рядом лес или кусочек природы, то вряд ли он скоро нагуляется.

Домашним собакам опасно гулять в одиночку. догхантеры, дикие и одичавшие сородичи, отсутствие социального опыта (то есть незнание собачьего языка) часто становится причиной гибели и травм.

4 дня вы просто ждете?? ? Если хотите найти - ищите сейчас, а не завтра. Только не в сети - собаки сюда не заглядывают обычно.. .

Объявления, поиск следов на снегу, опрос знакомых, распространение информации по всем каналам (интернет, газета, устно...)