Алексей Фанат

В чем отличие западно-сибирской лайки от русско-европейской?

Св
Светлана

РЕ лайка шире в костяке, у нее лучше выражен стоп, богаче шерсть, окрас может быть только монохромный, без полутонов. Отличается больше агресивностью, чаще работает по красному зверю.
ЗС лайка выше, голова имеет вид точного клина, менее выражен загривок, характер спокойный, окрас практически любой, включая зонарные.