Ка
Катюша

Можно ли западно-сибирскую лайку использовать как ездовую собаку?

Просьба, если не знаете, не писать ответы типа "для этого есть хаски и самоед" или "не придумывайте новое применение для охотничьей собаки"

Dear

У меня и Гордон прекрасно с санями справлялся...

Денис Дебердеев

Любую крупную собаку можно использовать как ездовую, главное ездовую шлейку подобрать и санки, ну и чтоб собака физически хорошо развита была, а то даже ребенка в противном случае не укатит. Ну и чтоб собака могла затормозить с первой команды.

Алексей Гаситашвили

в плане покататься на санках? любая подойдет, у которой хватит мотивации тащить вас

Валера Сычёв

моооожнооооооооо

Джа Халилов

в смысле кататься? это зависит, сколько ты весишь. если 80 кг, то сам понимаешь)))

Иван Машкин

да можно, главное удобное обмундирование подобрать и немножко научить ее этому, а то сядете в санки, а собака и не поймет что к чему надо делать