Заболотный Максим

примут ли западную-сибирскую лайку в ездовых соревнованиях примут ли западную-сибирскую лайку в ездовых соревнованиях

Кирилл Митрохин

Примут хоть бульдогов. Вопрос в том потянут ли. У собак, приспособленных к данному виду деятельности, шансов на призовые места больше, а у подготовленных и натренированных собак - ещё больше.

На
Наталья

Конечно примут. Лайки вообще то приспособлены к этому. Вопрос в том, есть ли сноровка и потенциал.... А так же физические данные ( потому как там критерии есть)

Николай Доронин

Ваш огромный труд, потенциал и здоровье собаки позволяют. . .дерзайте!
Упряжка "ездовых" доберманов Д. Петрова. Неоднократные победители.

Алексей Громов

В правилах ездового спорта нет ограничения по породам. Можете хоть на пуделях ездить. Вопрос только в результате. Если вы хотите занимать первые места, надо выбирать более подходящие породы. А если просто для собственного удовольствия, попробовать - то вполне можно. Ездят и на лабрадорах, и на овчарках разных, да на ком угодно. . .лишь бы собака обучена была и здоровье ей позволяло.