Serik

Коне-Корс подрался с западной сибирской лайкой.

Сейчас попробую описать ситуацию
Есть женщина у которой коне-корс уже год почти мальчик
Есть я, лайка ЗСЛ мальчик
Конекорс был щеном, не агресивным, гуляли часто вместе, это редко для мальчиков, но бывало так, я и она всегда осматривали парк чтоб не было рядом других кабелей, потому оптускали с поводков и те бегали рядом, не огрызаясь не кусаясь
1 случай.
Хозяйка пошла к колесу шинному, ее пес где-то бегал, взяла его, а мой пес ухватился за него играючи, он еще как вчера с ним же играл. Хозяйка взяла колесо и бросили своему кобелю, а мой уже думалчто его игрушка, и понесся за ним, а ее пес был метрах в 8 и тоже побежал к колесу, так как бросила его хозяйка и началась драка. В итоге мы начали разнимать, тянуть собак, разняли, но у собака оказались боольшие рванодырявые раны. Сложно сказать кто первый кто второй начал. Но после драки, я ей обьяснил что нельзя между кобелями и вообще собаками бросать игрушки, что у собак все по другому. Дыры я обработал и забыл о случившемься.. Встеритл ее на цлице, поинтересовался как ее собака, сказала что также небольшие укусы и вообщем пробелм не было. Претензии не предьявил как и не поехал в ветклинику, там дырочка была, сам смазал, полечил, и забыл на неделю. Ну просто соседи, чего идти требовать деньги за мелкие укусы, к тому же она не права была.
2 случай.
Через полторы недели встретились в парке том же, собаки также спокойно себя вели, проблем не было .
Решили отпустить и идя по тропинке общались. Собака бегали по своим делам, ну и как обычно не играя друг с другом, а только интересуюсь кто что нашла и смотря в ту сторону без приближения. В какой то момент моя соабка где то остановилась впереди, ее собака подбежала к моей и встала в ровень боком, она сразу поняла что сейчас будет, и толкьо она закричиола Нельзя, как ее кобель бросился на моего, на ровном месте. В итоге общирная гематома грудной клетке, порвана мышцы. Когда началась драка, я ей крикнул Толкьо не тяни !! Щас они слегка успокоются и разнимем взявшись каждйы за свою собаку. Вообщем стоим секунд 5, собаки слегка зубами в шеи вцепились, и настала наконец пауза когда они стали пассивно стоять. Я крикнул ХВатай свою собаку, и сам уже схватил свою за бока задних лап, она же стояла как вкопанная, никакой реакциии!! ! Ничего не предприняла, моя собака была удержана за шею ее собакой, и через секунду она повалилась на землю, подумала наверное что я бить ее буду, а тот кабель долго не думая, начал кусать за передние задние лапы и потом ухватился за грудь мой собаки и начал мотать туда сюда, я уже начал орать ХВАТАЙ СОБАКУ! ! а та спокойно подошла, ухватилась за что то там, и ее пес отцепил.
Спустя неделю, я подошел к ней, предложил оплатить лечение, показал чеки, так как раны серьезные, она же своюверсию выдала происходившего. Якобы мой 21 кг пес, бросился на 90 килограммового коне корса !!!Я был ошарашен.
Вопрос, обращатся в полицию по выявлению ее данных на предьяление иска через мировой суд . Последствия выгола двух собак в сквере для обоих адмнинистративка по поводкамм и намордникам? Свидетель был, но он видел издалека, только сможет сам факт драки подтвердить.
Какие переспективы развития события когда у одной собаки серьезные раны, а у другой прокушена собственное забрало сами же собой (губа) ?
Я знаю, что мы оба не правы в смысле выгула собак без поводков, пока был щенок конекорс, агрессии не было, а девочка эта воспитывала его, очень хорошо разбирается в психологии собак, даже чему то меня учила. Но первый раз тема с игрушкой, меня удивило, зная собак, она не знала такой простой вещи

Я согласен с вами, это моя ошибка что с кобелем гуляли. Урок на всегда учел.
Понял, полиция бесполезно.
Спасибо за ответы.

Второго раза вполне достаточно мне было, чтоб понять про доминирование.

Trend Stayler

Безголовые какие владельцы! Причём оба - бедные собаки, не позавидуешь им, не повезло с хозяевами...

Александр Фокин

В чем вопрос? Вы меня удивляете чесслово, если уже был конфликт у кобелей, как можно додуматься опять их вместе да без подковов выгуливать?? ? Мой мелкий со всеми гулял и играл пока 1,5 года не стукнуло, но у меня и мысли не было отпустить его там где есть собаки, тем более кобели, как бы спокойно они себя не вели при встрече. Будет Вам урок, больше не отпускайте собаку.

Djanuska Lapuska

вообще я считаю, что вы сами виноваты это из серии, вот иду я со своим боксером, а навстречу мне бабушка с болонкой ( ничего не имею против этой породы) и бабушка мне кричит "не бойтесь моя собачка добрая"... причем мой на поводке, а ее без и несется к нам, вы представляете себе комичность этой ситуации? в вашем случае примерно тоже самое, вы знаете, что ваша собака в схватке с кане корсо, может получить плачевный исход и все равно идете ( тем более у вас два кобеля) , вы должны были понимать, что корсо растет и то, что он заигрывающе вилял хвостом перед вашей собакой, это щенячество за которым последует соперничество. Например у нас есть поле, где выгуливаются собаки, но там своего рода уже даже не формальное расписание есть, что владельцы мелких пород гуляют в 8 вечера, а владельцы более серьезных собак приходят в 10. Игрушка зависит от воспитания собак, значит и вы и девушка плохо знают своих питомцев, мы порой на 5 кобелей одну игрушку бросаем, драк нет. Девушка вам в принципе платить не должна, так как вы правильно написали, что оба пса были без поводков, а значит виноватых нет и правду вам не найти, эту ситуацию можно трактовать по разному, кто знает, может агрессию вообще проявила ваша лайка

Ольга Логодо

А я исхожу из того, что моя собака моя ответственность. Я знаю, что кобели дерутся, что мой кобель без боя доминирования другой собаки не признает, и я никогда не ставлю собаку в ситуацию риска. Как-бы мне не хотелось потрындеть с владельцем другой собаки, я буду избегать контакта на сколько возможно. Тем более, если разные весовые категории и я знаю, что другая собака не только сопли по шкуре размазывает, а реально рвёт. И хозяйка или не умна, или преследует совсем уж подлые цели - научить своего дракам на шкуре моей собаки.
Лечите собаку за свой счёт, вы ничего не сделали, чтобы избежать драки.

Владислав Сологуб

кобели подрастая часто дерутся. Доминирование. Если кто не подчинится полностью-подерут как следует. даже выросшие вместе в одном доме и то сцепляютсяю. Я не буду расписывать по каким причинам устанавливается доминант и как от смешается в зависимости от положения собак в стае-вам это ни к чему. Совместные прогулки вам уже никак не показаны. А оплатить, если человек хотел бы-оплатил сразу. А так -ну что поделаешь, такой хозяин. Думаю в дальнейшем не только ее собаке достанется. Если он кинолог нормальный-она бы заранее предположила такое событие и предупредила бы вас. А тут видно она специально собачку свою принатаскивает. Поэтому и не осадила в начале драки.

Артём Рудковский

Я прочитала все. Думаю что если подадите в милицию то она за лечение вам заплатит, но и вы будете платить штраф за выгул без поводка, если же не подадите заявление то лечение вы будете оплачивать сами, и непонятно сколько это будет стоить, это не дешево.
Я бы на вашем месте подала заявление в милицию.
(Собаки были без намордника, это тоже штраф)

Кристина

а мне вот интересно, если бы не серьезные травмы, сколько еще раз вам нужно было показать, что два кобеля будут драться, что они выросли, мерятся силой и делят территорию?? ? Вам уже показали один раз, без крови, что мирно существовать рядом эти собаки не будут, нужно было до такого довести? Даже сука с кобелем может начать драться, а тут уж два взрослых мальчика.
Сами виноваты в случившемся, должны были понимать, что при хорошей стычке корсак положит лайку. Теперь денег требуете... странные люди. Как всегда, хозяева лохи, а собаки страдают.. .

Наталья Стадлер

Ну и написал же не поленился. Во первых желаю вашей собе выздоравливать по скорей. А в суд вы должны обратится и выйграть возмещения ущерба морального и материального. Желаю удачи Вам!

Виталий Герасимов

У нас с убийствами людей-то все глухо, а вы хотите разборок из-за собак.
У нас тут мне собачники историю рассказали.... недалеко жила женщина, которая имела 4 корс и выгуливала на площадке ( собачьей) потом короче они уже выходить собирались, как один из её псов кинулся на маленькую какую-то собачонку, ну и остальные естественно помогли. Разорвали мальца. Хозяйка погибшей собаки стала обращаться в полицию, где её мягко говоря послали и сказали, что" Мы тут с людьми-то не знаем что делать, а вы ещё из-за шавок своих тут мешаете, нечего было разводить.... " - это ещё мягко сказано.

Так что можно конечно обратиться в суд, хотя я думаю ничего не добьетесь все равно.. .
Лучше в следующий раз или гуляйте раздельно, или водите собак на поводках, чтобы в любое время при первых признаках агрессии можно было остановить.

Антон

А вы не знали, что рано или поздно это должно было приключиться?
Мы тоже раньше (когда наши собаки были молодые) гуляли с боксером . Когда им исполнилось по году с лишним - случилась первая потасовка. Больше не гуляли.
Да теперь обращаться в суд нет смысла .. Если бы договорились по-человечески - оплатила бы . А так, раз не хочет - придется много возиться, еще и унижаться ...Она видимо специально воспитывает агрессора, и уверена что её собака сильнее, вот и не спешила разнимать . Будет вам уроком ...Выздоровления собачке.

Елена Некрасова

Хреновая ситуация. Можете попытаться подать в суд. Вполне может даже и выиграете. У нас засудили женщину, которая вела свою собаку на коротком поводке. К ним подбежала декорашка без поводка. Кобель ее просто перекусил на раз и все. Хотя на мой взгляд здесь полная вина владельца маленькой собачки.
Что касаемо ситуации в целом: очень сочувствую вашей собачке. Впредь будете думать на несколько шагов вперед.