Вадим Евсеев

какая у меня лайка мне сказали сибирская а вот западная или восточная очень интересно

Michael Hussey

Хм, лайки есть восточносибирские (стандарт FCI № 305) и западносибирские (ЗСЛ) , стандарт FCI № 306, не говоря уже о карельских, РЕЛ (русско-европейских) , якутских ( FCI не признана) , ну и некоторых других, таких как черный и серый элкхаунды, список можно продолжить.
Хаски-НЕ ЛАЙКА.
По поводу принадлежности представленного вами щена к лайкам могу сказать одно: наличие метрики (щенячки) и клейма исключит все ваши сомнения. если же документов о происхождении нет (РКФ либо ВПКОС) , то о породе и смысла нет рассуждать. Есть, конечно, рабочие собаки и без документов, ну вам же ясность нужна.

Елена Орлова

Сибирских лаек вообще нет. Бывают сибирские хаски и восточносибирские лайки.