Мария Зверева

Почему? Почему сильно гудит системный блок??

Ирина Степанова

потому что в нём вентиляторы крутятся)) )
А если серъёзно, то запылились вентиляторы (не только лопости, ещё и на стержне всякая волосня и нитки скапливаться могут) . Выход почистить, если руки прямые, если нет-найти кто сможет. ПЛюс может быть смазка кулеров высыхает, загугли чем лучше смазать или спроси в комповом магазе лучше, мне друг какую-то хрень давал типа пасты. Это в случае, если со временем начала громкость расти.

Если же изначально, то причина в высокой скорости вращения кулеров. Есть специальный софт для её изменения типа Speed Fan, MSI Afterburner и т. д. сам пользуюсь, что бы разгонять кулера для игр, так же можно и сбавлять скорость, но без фанатизма, а то система может перегреться.

Гульмира

смени вентиляторы они же стоят копейки .

Mesut Ay?n

Системник громко гудеть может из-за кулеров (вентиляторов) в системном блоке, на процессоре, или видеокарте. Либо смазать, либо сменить - больше вариантов нет...))