Олеся

почему гудит системный блок?

Сергей Кузнецов

Гудят вентиляторы над процессором, в видеокарте (если он там есть) и в блоке питания. Возможен дисбаланс крыльчаток из-за налёта пыли на них. И, наконец, возможно, что высохла смазка в этих вентиляторах.
В блоке питания есть ещё трансформатор, но шум от него сравнительно слабее и его дома не устранить.
К совету выше расположенному !
Ни в коем случае, никаких ударов ( !!!) по включённому системному блоку, если не хочешь погубить жёсткий диск.
Малейшее сотрясение жёсткого диска, может привести к касанию головок о рабочую поверхность вращающегося диска. ("царапине") Для окончательной смерти диска совсем немного нужно.

Андрей Смирнов

Старый потому что. А если нет, то это деффект и стоит обратиться к специалисту.

Кирилл Крылов

Почувствовал себя самолётом

Константин Медведев

Вентилятор забит может быть)
Почистить не пробовал?
Или ударь рукой не очень сильно по нему, может быть перестанет на некоторое время) аха

Вадим Эрлих

Разбери, почисти и вентиляторы смажь.

Екатерина Акимушкина

в скрой комп там есть винтелятор который стоит на радиаторе продуй весь радиатор он забился у тебя пылью и радуйся тишине

Лена Потапова

старый он у тебя.. почистить надо и лучше уж обратиться к специалисту

Даша Хандурина

Как правило вентилятор в системе охлаждения. Лучшее решение - замена.