Алёна

Гудит жёсткий диск или системный блок

В моём системном блоке три жёстких диска.
Основной - C, кроме него есть D и E. На основной заходит сразу, проблем нет.
А вот при попытке открыть жёсткие диски D и E, сначала система зависает на секунд 10, и только потом я могу посмотреть содержимое этих жёстких дисков. Ну ладно там эта проблема, но кроме этого в системном блоке начинает что-то гудеть - мне кажется, что гудит тот самый жёсткий диск.
Вообще мне сказали, что такого нету с жёстким диском C, так как он основной и постоянно используется системой, а вот D и E используются по моему желанию, когда я захожу в них.

Что делать в этом случае? Можно ли сделать так, чтобы жёсткие диски D и E использовались системой постоянно?

Елена Санатуллина

Наверное все-таки системный блок ((((("!!!")))))

Ольга Левчук

вроде у тебя не хватает скорости по обмену между второстипенными винтами и мамкой, и системный блок сам по себе не гудит, либо БП (система охлаждения, давно пылесосил????) , сколько лет твоим винтам????