Александр Скворцов

Системный блок так блин гудит, как двигатель. Что делать? Смазать может чем то? Спасибо Вам за советы!

Дмитрий Баев

ну, если есть мозг, то можно подумав послушать где гудит и понять отчего это происходит, если его нет-обращаются к мастеру. чо тут вопросы глупые плодить?

Юлия Костюк

Сцеплене отожми вруби первую.

Лина Лукьянова

заправлятся нужно на нормалных заправках чтоб не гудел

Ирина Попова

Я час использую в своём компьютере вентеляторы Enermax. И вам советую! Они без шумные.. . Вообще без шумные! А главное их можно чистить: лопасти легко снимаются, моются, ставятся обратно и вентилятор продолжает также тихо работать. Я уже 2 раза снимал лопасти и мыл их. Чистенькие и тихие. Стоит один вентилятор всего около тысячи (но у меня с дугообразной подсветкой) , без подсветки можно за рублей 600 купить.

Запатентованный подшипник Twister:
Тихий и долговечный благодаря технологии подшипников Twister со самосмазывающейся "НАНО" втулкой (срок службы минимум 100 000 часов) .
Лопасти Batwing:
Мощное охлаждение благодаря особенной форме лопастей - до 20% более сильный воздушный поток (UCTB8/9/12).
Турбинная лопасть:
Модели с мощными усиленными лопастями.
Рамка HALO:
Штампованная рамка HALO для дополнительного воздушного впуска и эффективное уменьшение воздушных турбуленций (UCTB8/9/12).
Модульная рамка:
Укрепленная алюминиевая конструкция, рамка из трех частей для длительного срока службы (UCTB8/9/12).
Click-механизм:
Вынимающиеся лопасти вентилятора для легкой чистки от пыли под водой.

Helena

Сменить систему охлаждения.

Рафаэль Мялькаев

Кулер проверь, ходуном ходит наверно

Ольга Кулаева

попробуй поменять кулер

Альберт

Для начала пропылесосить. Потов смазать кулер и вентилятор в блоке питания.

Без Умец

можно и смазать... бытовое масло... не путать с пищевым.... но если он и раньше так шумел, то не поможет.... менять систему охлаждение на менее шумную, но стоит значительно дороже.... если будете снимать кулер с процессора или видеокарты не забудьте про термопасту

Айсулу

как правило проблема в подшипнике вентилятора, какого именно можно определить открыв боковую крышку системника. Подшипник можно смазать - но это временное решение - нужна замена вентилятора.

Наташенька Симакова

Это однозначно один из вентиляторов, как многие написали. Причина, как правило, в износе подшипников скольжения вентилятора.

Если непонятно, какой из них гудит - открываем системник, проверяем каждый, кратковременно его остановив (никому ничего не пообрубает, ничего не успеет перегреться или выйти из строя, если аккуратно остановить рукой или другим предметом вентилятор на пару секунд) . Вентилятор видеокарты так же не исключение.

На каком шум пропадет - тот и меняем. Смазывать особого смысла нет - через день-другой вновь заорет.

Ольга Гусева

Снимаешь боковую крышку на включенном и определяешь, откуда жужжит. Потом выключаешь, снимаешь нужный вентилятор, отклеиваешь заднюю наклейку и капаешь внутрь немного машинного масла. Потом заклеиваешь либо старой наклейкой, либо любой другой

Александр Изгаршев

Солидолом мажь.