Дмитрий Каминский

Что собой представляет электромагнитная волна? Физика 11 класс.

Сергей Родин

Открой учебник физики 11 класс! А если особое мнение, а не провокация на споры, то важно представить момент зарождения электромагнитной волны. Вначале происходит возникновение электрического поля в точке пространства. Затем, в той же точке, возникает электрическое поле противоположное по знаку напряжённости. При этом, первичное поле вытесняется вторичным и связывается с ним витками магнитного поля. Без рисунка трудно представить дальнейшую картину распространения волны. А рисунок присовокупить не получается в этой долбаной новой системе ответов.

Эльвира Исабекова

Вид материи, который можно описать от начала формирования и до воздействия на тело, чем сказать что это такое.