К2
Кирилл 222

Первобытные люди в Австралии? Самый первый вид

Вера

Вид у нас один. Были еще денисовцы и неанддертальцы - но их не найдено, судя по всему, Австралию люди заселили уже наши, сапиенсы, это было где-то 40 тысяч лет назад.

Sharif Akilov

австралопитеки

Мария Карпенко

Диаграмма генетической близости людей. Расселение по земному шару началось, видимо, с севера Африки. На Австралию кружки не нанесены, но гены там близки Новой Гвинее (прямо над Австралией) , как и должно быть.