Ал
Альбина

Решите 2 простых теста) ) У меня с математикой не лады)) ) очень прошу

Антон Кузнецов

1) Прямоугольный треугольник где число 6 корней из 3 - гипотенуза. найдем прилежащий катет к углу 30 градусов. катет равен произведению косинуса 30 градусов на гипотенузу. косинус 30 градусов это корень из 3 на 2. ответ 18/2=9 см ответ Д. 2) на этот раз катет противолежащий чтоб найти гипотенузу делим 4корней из 3 на синус 60 градусов (корень из 3 на 2). ответ 4*2=8 см ответ С