Anastasia Bambola

Где находился остров на котором жил Робинзон Крузо?

Наталья Кикаева

Остров Робинзона Крузо входит в группу островов в Тихом океане, которые
называются архипелагом Хуана Фернандеса. Эта группа островов находится
на расстоянии 560 километров от берегов Чили.

Наташа Разумова

Александр Селкирк, устар. Селькирк (англ. Alexander Selkirk, Selcraig, 1676 — 13 декабря 1721) — шотландский моряк, проведший 4 года и 4 месяца (в 1704—1709 годах) на необитаемом острове Мас-а-Тьерра (ныне — Робинзон Крузо), который входит в составархипелага Хуана Фернандеса, расположенного в Тихом океане, в 640 километрах от побережья Чили. Он послужил прототипом литературного героя романа Даниеля ДефоРобинзона Крузо.