Артур Давлетшин

Можно ли счиать Робинзона Крузо Собственником на остров, куда он попал?

Желательно ответить с юридической точки зрения. Так как это задание По Правоведению *Право*.И желательно дать развернутый ответ...

Ульяна Громова

Нельзя, потому что до него тут бывали дикари, которые и открыли этот остров.
Однако тонкость в том, что юридически право на собственность ими закреплено не было, а свидетель Пятница зависим от Робинзона, претендующего на остров и будет давать показания выгодные ему .

Николай Охрименко

Ежели задание, так и выполните его сами.. Простор здесь для фантазии невероятный - определить, в какое время происходит действие романа, на территории какой страны находится остров, какие законы действовали в то время и в том месте. А потом можно сделать сравнительную характеристику с российским законодательством...