Виктория Каста

то что мы падаем по жизни это наша вина а не воля бога?

Кр
Кристина

А я как-то хожу, бегаю, езжу - и не падаю никуда. Да-а-а, научись расставлять запятые, хвилозоф

Алена Чекмарева

на Бога надейся, а сам не плошай)

Ал
Алексей

Не наша, не Бога, вина Власти, жирующей.

Баха Нормурадов

А мы куда-то падаем? Я вот сижу.

Арина Кривошеина

Почему человеческие усилия не могут иметь успеха
3 Есть еще другая причина, почему истинный мир никогда не может быть приведен усилиями ни отдельных лиц, ни целых наций. Библия указывает на это в 1 Иоанна 5:19, говоря следующее: «Весь мир лежит во зле [во власти злого, НМ]» . Откровение 12:9 показывает, что «злым» является тот, кто „называется диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную“. В 2 Коринфянам 4:4, НМ, он называется „богом этой системы вещей“. Следовательно, вся настоящая система политического, экономического и религиозного правления, которая вызвала так много насилия, является плодом правления сатаны, а не правления Бога. Поэтому в 1 Коринфянам 2:8 говорится о мудрости, исходящей от Бога: «Которой никто из властей века сего [правителей этой системы вещей, НМ] не познал» (Луки 4:5, 6).

Итак, сатана, его демоны и мятежные люди привели этот мир в его настоящее состояние. Они все должны быть удалены с пути, чтобы был положен конец ужасному 6 000-летнему эксперименту независимости от Бога. «Бог же мира [Бог, дающий мир, НМ] , как заверяется в Римлянам 16:20, — сокрушит сатану.. . вскоре» , а также его демонов и всех людей, отказывающихся слушать, когда говорит Бог (Матфея 25:41).

Николай Грушин

" Бывает, что праведника постигает, то, что должно быть с нечестивым". "Ученики спросили: "Кто согрешил, его родители... " Иисус ответил: " Никто не согрешил, это для славы Божьеи"