Липницкая Светлана

Провоз Корвалола в Грецию

Слышала, что в странах ЕС провоз таких лекарств, как Корвалол строго на строго запрещен. Насколько возможна такая ситуация в Греции (о. Родос) , или все таки можно провезти его по рецепту?? ?

Спасибо ответившим.

Антон Винокуров

я сама везу валерьянку всегда для свекрови в таблетках и капли, раньше пару упаковок каждого брала и все ок ни разу не спросили . в последний раз обнаглела и решила рискнуть больше взять купила 20 или 30 что ли упаковок валерьянки, всегда чек прилагаю к лекарствам на всякий случай ...но так никто и не спросил, что везу, куда везу зачем везу, и почему много ))мама мне летом привозила и корвалол 5 флакончиков и валерьянку тоже и так же без проблем ...я в ЕС

Масянька Хвостова

Да нормально все возится, не один год езжу с аптечкой набитой всякой фигней, даже не помню что там и лежит. Никогда даже не досматривают. Если просто сомневаетесь, положите в багаж. Никто его вскрывать не будет. Тем более из за корвалола

Т*
Тонька ***

Рецепт на ваше имя может избавить от проблем.

Кирилл Алибаев

Я везу более серьёзные лекарства в аптечке, в том числе шприцы и ампулы. Ни разу не требовали из за этого вскрывать чемодан.

Пу
Пулат

я всегда езжу с корваллом в европу))) , ничего не происходит. причем, недавно летала в латвию, а они отличаются особой пристрастностью к этому лекарству и то ничего. причем капли были в ручной клади, а таблетки так вообще в кармане (не успела переложить с перепугу))))