Игорь Игорь

Вопрос по провозу багажа

Вообщем летим в Германию (аэрофлот) , возможный вес багажа на человека 20 кг. Так вот вопрос такой: можно ли на 2-их людей один чемодан на 40 кг? Или одна сумка 12 а другая 28. А то просто чемодан большой и если его 20 кг забивать то он наполовину пустой, а если все в него сложить, то весить он будет килограмм 35-40 ((((( Как быть то?

http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/baggage_questions
Тут указано что обьединение багажа можно... вроде вес 32 кг.

Спрашиваю у тех кто так летал уже

Антон

Можно 23кг на человека. Плюс ручная кладь по 10 кг на каждого.

Лев Слонимский

на двоих в один чемодан можно провозит 32 кг

Екатерина Чепурнова

если б вы забили в гугле: ограничение веса одного места багажа у аэрофлота, то получили бы более 10 страниц ответов и могли бы например вот эту выбрать: http://www.tourister.ru/publications/576#block_0
Попробуйте в следующий раз сами в погуглить, особенно когда вам нужна официальная информация

Алексей Бойко

нет, максимальный вес чемодана 35кг. Иначе он будет считаться крупногабаритным, и будете доплачивать за него.
12 и 28 можно

Юлия

Нет, сейчас нельзя, изменились правила. Раньше так можно было, если вместе летите, положенные вам кило раскладываете в сумме по разным чемоданам.
Теперь на 1 человека 1 чемодан в багаж не более положенной нормы (вроде 23 кг для Аэрофлота) и 1 чемодан или сумка в ручную кладь не более 10 кг.

Павел Горбелев

Один чемодан можно, но вес его не должен превышать 32 кг.

Li
Lidia

Один чемодан на двоих должен быть не более 32кг

Игорь Балицкий

летели как то из праги чешскими авиалиниями, один был 25, а второй около 15, так нас чехи заставили перекладывать, чтобы не больше 21 кг в каждом. в другой раз пришлось покупать сумку в аэропорту, чтоб излишки в нее переложить. хотя нас было 4.