Денис

Почему в Европе модно путешествовать пешком, а у нас нет? Чем мы хуже?

http://fant-usas.at.ua/index/peshij_pokhod_po_evrope/0-467

Оксана Вершенко

В России от самого западного областного центра Калининграда до Парижа ближе чем до Москвы. Дело еще в том, что у нас в стране плотность населения мала по сравнению с Европой, чтобы обеспечить необходимую туристическую инфраструктуру для пешего туризма, нет достаточного количества кемпингов и пунктов питания. Нашим пешим туристам надо запасаться палатками и запасом продуктов, чтобы покрыть расстояния между населенными пунктами. Так такой туризм и у нас распространен очень давно, но требует определенной физической подготовки и в следствие этого не доступен широкой массе туристов. Хотя где нибудь в районе золотого кольца и у нас вполне можно путешествовать пешком.

Ирина

Вопрос только в расстоянии, в Европе все близко, даже между столицами бывает по 200-300 километров. А у нас страна большая, многим и до Москвы то пешком не дойти.

Оксана Бажанова

Предлагаешь махнуть на Камчатку пешком? Как думаешь, за год дойдешь?

Наталия Палто

У нас жители отдаленных сел и деревень всю жизнь путешествуют пешком. Вы далеки от народа.

Ма
Марат

Какая тебе разница, модно или нет? Если есть желание путешествовать пешком, то собирайся и вперёд! А если ты из тех людей, которые занимаются только тем, что модно, то мне тебя жаль. Нужно не за модой следить, а иметь свои интересы в жизни.

Светлана Жильцова

вы до соседнего квартала вечером попробуйте пройтись без опасения за собственную жизнь или кошелек, а потом задавайте подобные глупые вопросы

Александр Фатюхин

МЫ не уже, пешком путешествовать по России - нрикакого отпуска не хватит.

Иван Асеев

Асфальт не везде лежит

Сергей Блинов

Ни чем мы не хуже это зависит от нас . Нам легче посидеть телевизор посмотреть чем выйти из Дома . Европейцы даже на работу как на праздник идут . Главное захотеть .

Игорь Гладун

Тебе напомнить это Россия ответ в названии и дорогах страны