Ирина Солошенко

Сколько грамм должен съедать полуторогодовалый ребёнок за приём пищи? и сколько раз надо кормить?

Татьяна Карета

Полуторагодовалый? Столько, сколько ему хватит, чтоб не голодать до следующего приема пищи.

Юлия Кутейникова

я Вам скажу одно. Граммов, а не грамм. И эти вопросы здесь задовать не нужно. Это ведь касается вашего ребёнка. На это есть врачи. И каждый индивидуален. Вам ребёнок сам даст понять. В старину об этом не думали. Кто, сколько должен. Никто, никому, ничего не должен

Toppller Toppller

ну какие могут быть граммы? вы ему на весах, что ли, собрались взвешивать каждую порцию?) ) сколько съест! кормить 4 раза - завтрак, обед, полдник и ужин.

Юрчик Никитин

Питание ребенка от полутора до трёх лет

Чем же кормить ребенка, и в каком количестве, если ему еще не исполнилось три? Абсолютно все в рацион не включишь, так что сегодня мы более детально рассмотрим сколько, и какие продукты питания допустимы. В сутки 4 г белков, столько же жиров и 16 г углеводов – такова норма годовалого крохи на каждый кг массы тела. При этом белки животного происхождения должны составлять 70 % и 13 % растительных жиров от общего суточного количества. Калорийность суточного рациона ребенка в возрасте от 1 до 3 лет в среднем 1540 ккал, а необходимое количество пищи 1300-1500 г.

http://lojechka.ru/pravilnoe_pitanie_detej/pitanie-rebenka-ot-polutora-do-tryox-let.html