Паша Дергачёв

КЕРЛИНГ при трении щеткой скорость камня увеличивается или уменьшается. помогите поспорили с мужем

Анатолий Степовой

Увеличивается. От трения лед нагревается и плавится. Вода создает дополнительную смазку, и камень легче скользит.

Дмитрий Якунин

Щетки в керлинге используются, именно, для увеличения скорости.

Денис Михайлин

Конечно увеличивается. Лед плавится и вода как смазка работает

В:
Виктория :)

увеличивается