Марина Потапова

Есть 92 бензин трех, четырех лет хранения. Можно ли его использовать для авто? И вообще сколько его можно хранить?

Тимур Чик

По сути, бензин можно хранить 3 дня, тот, что в России месяц.
В принципе, мне мою шестерку когда гнали, залили бензин вперемешку с имевшимся.. . А машина 7 лет стояла

Мохьмад Исбахиев

В закрытой ёмкости хранить можно . Применять тоже, но процеди через специальный тонкий фильтр ( можно кусок фланели положить в лейку.)

Александра Решетникова

бЕНЗИН Продукт неоднозначный. хуй пойми скок его можно хранить, братан

Людмила Брановец

Где то около сезона! Хоть в закрытой или какой там ёмкости...! У него уже и запах совсем другой (более вонючий) и горит хуже. Ну а что на самом деле с ним происходит- не известно! Как бы из 92 в 76-ой превращается. Но на каком нибудь советском автомобиле (или мотоцикле, мопеде) - его можно изъездить!

Надя

Срок хранения бензина 2 года. а вот пользоваться получалось и после 15.

Любовь Ряскина

Подливай его к "свежему" - изъездишь и не заметишь. Можно подумать, что в России везде бензин завозят прямо "горяченький", с нефтезавода. Есть КУЧА нефтебаз, на которых он может храниться годами. Просто об этом - никому не докладывают. Доливают к свежему, да и все.

Анютик Балакирева

Помнится, промышляли мы в далекие докризисные годы металлом. . Бывало, машинку бензорезом почирикаешь, а все, что в баке у нее было - через тряпку в ведро процедить - и в газельку. А уж сколько там тому бензину лет, какой он, сколько в нем воды - эт мало кого заботило, а меньше всего - хозяина той газельки. Ничего - бегала, не один десяток машин, холодильников и прочего хлама на ней в последний путь ехали.. может, и до сих пор где-то бегает..

Nata D

А знаешь какой он? Прямой перегонки или после крекинг процесса. После крекинг процесса, которого сейчас большинство, он сворачивается и получаются вроде солярки с соплями при длительном хранении

Владимир Горицин

от хранения уменьшается октановое число. самое правильное не ездить на нём, а потихоньку подмешивать к свежему