Наташа Разумова

мне попались 50 копеек 1964 года из алюминьеввого сплава такае возможно или это подделка?? ? нумизматика

Александра Пименова

Фото желательно. В каталогах такая не описывается. Возможно, что китайцы придумали что-то вроде пробной монеты изобразить.

Ирина Бикейкина

кто-то когда-то прикольнулся на монетном дворе чисто для сэбэ

Анастасия Любимова

вообще подделка ценится дороже ...помни

Наталья Подзигун

Вообще-то были 61 года, и потом 72вроде!

Галина Ганьшина

Это иногда называется ПОДЕЛКА, если невооружённым глазом видно, что монета не соответствует подлинным, хотя это каралось законом в советские времена однозначно как подделка.
Из алюминия в СССР монеты не делали.

При желании можете на этот сайт прислать хороший скан монеты и задать интересующий вопрос о поделке.
http://coins.lave.ru/forum/

Сашка Пашкина

Ни когда не видел, такого "чуда".
Мог бы и фото выложить, для полноты вопроса.