К Е

Кто пробовал делать бисквит в микроволновке?

Поделитесь опытом, как получился, пропекся ли, какой на вкус, и каким проверенным рецептом пользовались, если не трудно, начеркайте рецептик, спасибо

Doniyor Uz

Рецепт бисквита в чашке:

Инвентарь для приготовления бисквита: МикроволновкаЧашкаВилкаПродукты для приготовления бисквита в чашке за 3 минуты на одну порцию: 1 куриное яйцо2 столовые ложки сахара4 столовые ложки молока2 столовые ложки какао ( можно растворимый шоколад) 4 столовые ложки (без верха) муки0,5 чайной ложки разрыхлителя3 столовые ложки растительного маслаПроцесс приготовления бисквита в чашке: Смешиваем вилкой в чашке: яйцо с сахаром;

добавляем молоко, перемешиваем;

добавляем какао, перемешиваем;

добавляем муку с разрыхлителем, перемешиваем;

добавляем растительное масло и хорошо перемешиваем. Ставим наш бисквит в чашке в микроволновку и включаем максимальный режим на три минуты. Бисквит готов! Мои пояснения: я
разделяю одну порцию теста для бисквита на две чашки, так как бисквит
хорошо подходит – увеличивается в три раза. У меня максимальный режим
микроволновки 700 ВТ – за три минуты бисквит поднимается отлично, но мой
муж настаивает на том, что бисквит за три минуты «ну не может
приготовиться» – для успокоения мужа готовлю бисквит в чашке 5 минут –
получается немного суховато, но вкусно – можно пропитать сиропчиком или
коньячком. Еще даю бисквиту после приготовления отстояться в
микроволновке пару минут – как и положено всем продуктам, приготовленным
в микро. А вообще рецепт очень понравился и «прижился» в нашей семье! Приятных экспериментов!!!

Максим Русаков

Не пробовал))

Сергей Голдырев

БИСКВИТ В МИКРОВОЛНОВКЕ
Нужно: яйца – 4 шт. сахар – 10 ст. л. мука – 5 ст. л. сливки (35%) – 400 гсахарная пудра – 4 ст. л. разрыхлитель – ? ч. л. шоколадная стружка – 3 ст. л. ягоды или фрукты
Как приготовить бисквит в микроволновке: 1. Белки аккуратно отделить от желтков. 2. При помощи миксера хорошенько взбить желтки с сахаром. 3. В отдельной емкости взбить белки до устойчивых пиков. 4. Муку просеять через сито и, помешивая, добавить в желтки. Просеивание поможет очистить муку от ненужных примесей и обогатит ее кислородом, что сделает тесто более пышным и воздушным. 5. Аккуратными движениями вверх-вниз ввести в полученную смесь взбитые белки. Добавить разрыхлитель и шоколадную стружку, осторожно перемешать. 6. Форму для выпекания слегка смазать сливочным маслом. Не стоит забывать о том, что в микроволновой печи нужно использовать специальную посуду для микроволновок. 7. Тесто вылить в подготовленную форму. 8. Поставить форму с тестом в микроволновую печь и готовить в течение 7-10 минут при мощности 700 Вт. 9. После звукового сигнала, оповещающего об окончании приготовления, необходимо оставить бисквит в микроволновке на 7-10 минут. 10. Готовый бисквит извлечь из печи и выложить на решетку или полотенце. Остудить. 11. Для приготовления крема сливки взбить с сахарной пудрой до образования пышной массы. 12. Остывший бисквит разрезать на 2-3 коржа и прослоить кремом. 13. Верхний корж также смазать кремом и украсить любыми ягодами или фруктами на ваш вкус. При выборе формы для выпекания следует знать и помнить о том, что чем она шире, тем меньше времени уходит на приготовление, и наоборот. Также важно, чтобы бортики формы были достаточно высокими, так как в процессе выпекания бисквит поднимается и увеличивается в размерах в 2-3 раза. Для того чтобы ваше лакомство обладало более насыщенным вкусом и ароматом, можно добавить в тесто ванильный сахар, кондитерский мак, измельченные орешки, мед, цедру апельсина или лимона. Для приготовления шоколадного бисквита в тесто добавляют какао-порошок. Для пропитки бисквитных коржей можно использовать различные сиропы, ликеры, варенье, фруктовые соки. Можно приготовить пропитку и на основе некоторых алкогольных напитков, например, коньяка или рома. Для этого в небольшой кастрюле нужно смешать примерно 130 г сахара и 120 мл воды и, помешивая, довести смесь до кипения (кипятить не надо!) . Следите за тем, чтобы кристаллы сахара полностью растворились. Полученный сироп следует остудить до температуры чуть выше комнатной, после чего влить в него 1-2 ст. л. любого выбранного вами напитка, тщательно перемешать и использовать для пропитки. Для крема можно использовать сметану, взбитую с сахаром, повидло, сгущенное молоко, взбитые сливки. Помимо фруктов и ягод, можно украсить лакомство кокосовой или шоколадной стружкой, орешками, цукатами или маленькими конфетками.