Дмитрий Петров

Гиппеаструм из семян не сохраняет сортовых признаков. А что это будет? Кто видел?

Юлия

Это лотерея.
Может быть что-то очень похожее на родителей, но с худшими качествами
(размер, цвет, и т. п.) .
А может быть худшая копия более далёких предков, бабушек и дедушек, в зависимости от "родословной".
Ну а если крупно повезёт, родится новый ценный сорт. Вероятность не велика, но шансы есть.
Ждать-от 3-х лет и более.

Ал
Алена

Обычный красный гипп. Неприхотлив и вынослив. Зацветает на пятый год при выращивании из семян.

Александр Шишкин

На счёт сортовых признаков не знаю. Мои, выращенные из семян стояли лет 10, а может и больше))) . Так и не смогла добиться цветения. Отдала в "добрые руки".

Алексей Илюхин

они прекрасно деткуются ...и год на 3 -5 зацветают