Уколов Константин

Как перебрасывают кабели с крыши на крышу в домах многоэтажках?

К примеру есть 2 дома многоэтажных, между ними проходит улица, оживленная дорога, в общем расстояние метров 30 между ними. Каким способом с крыши одного дома можно протянуть кабель на крышу другого (ватая пара к примеру) .
Интересует имеено способ протяжки кабеля с крыши на крышу, альтернативные способы вязи соединения предлагать не надо.

Олеся Оборотова

Пока нет машин перебегаем дорогу натягиваем до основания дома с другова дома спускаем витуху привязываем конец ждем когда нет машин и поднимаем Если есть столбы то используем их поднимаем по лестнице

Ар
Артём

арбалетом с протяжкой. А потом уже тянут кабель

Мiкалай Авсянников

Да есть 100500 способов! Можно арбалетом. нет его, спускаем 2 верёвки с 2-х крыш, потом ночью связываем и тянем. На худой конец на 30 то метров можно и из пращи кинуть. Или спинингом! Смысл в том, что не кабель кидаем, а линь. (к примеру леску)

Аслан Абаев

силой воли.

Евгений Усков

Нет таких способов простых как ты хочеш .